EN
 / Главная / Все новости / Дочь режиссёра Леонида Быкова хочет судиться с колоризаторами фильма «В бой идут одни старики»

Дочь режиссёра Леонида Быкова хочет судиться с колоризаторами фильма «В бой идут одни старики»


15.05.2009

Дочь режиссёра Леонида Быкова намерена подать в суд на компанию Trade Entertainment, которая перевела в цвет фильм «В бой идут одни старики», сообщает ИА «Новый регион».

«Семью как наследников неимущественных прав предварительно не предупредили про колоризацию. Я категорически против. Аргумент колоризаторов, что они исполнили волю Леонида Быкова, который хотел снять фильм на цветную пленку, не убедителен. Ведь, когда отец уже знал, что ему придется снимать нецветной фильм, он переделал сценарий для чёрно-белого варианта», – заявила Марьяна Быкова в интервью газете «Украина молодая».

По мнению дочери режиссёра, «колоризаторы  сознательно украли чужую интеллектуальную работу. Имя отца и славу фильма использовали в своих целях».

«Отец в своё время говорил: "Пока одни творят, другие вытворяют". Может, это не совсем красиво звучит из женских уст, но колоризация – свидетельство творческой импотенции. Люди хотят стать социально значимыми за счёт причастности к славе другого человека», – сетует дочь режиссёра.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева