EN
 / Главная / Все новости / Иорданский университет открывает кафедру русского языка

Иорданский университет открывает кафедру русского языка


20.05.2009

На протяжении шести лет в Иорданском университете – главном высшем учебном заведении страны – при поддержке посольства РФ в Иордании и русской школы при посольстве России проходят Дни русского языка и культуры, сообщает сайт «Коммуна».

Иорданский университет находится в Аммане. Это первый и главный университет страны среди 28 вузов. Русский язык сегодня преподаётся только в двух – Иорданском университете и университете Аль-Ярмук – как дополнительный (свободный) предмет.

В 2009-2010 учебном году Иорданский университет открывает программу подготовки бакалавров по специальности «русский – английский язык» и кафедру русского языка.

Инициатива этого проекта принадлежит президенту Иорданского университета профессору Халеду Аль-Караки.

Посол России Александр Калугин отметил важность открытия программы подготовки бакалавров по специальности «русский язык» и выразил надежду на плодотворное сотрудничество российской стороны и Иорданского университета в распространении и поддержке русского языка.

Лучшие студенты Иорданского университета уже шесть лет в течение месяца проходят стажировку в Москве в МГИМО, участвуют во всех культурных событиях, связанных с Россией.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева