EN
 / Главная / Все новости / Светлана Кузнецова – победительница Roland Garros в одиночном разряде

Светлана Кузнецова – победительница Roland Garros в одиночном разряде


08.06.2009

Теннисный турнир «Большого шлема» – открытый чемпионат Франции Roland Garros завершился в Париже, сообщает ИА «Весь спорт». В финале женского одиночного разряда россиянка Светлана Кузнецова 6 июня обыграла соотечественницу, первую ракетку мира Динару Сафину.

Для Кузнецовой это вторая победа на турнире «Большого шлема» после успеха 2004 года на Открытом чемпионате США.

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев поздравил Светлану Кузнецову с победой на Roland Garros. «В напряжённой борьбе за обладание этим почётным трофеем Вы подтвердили свой мировой класс, – сказано, в частности, в телеграмме Дмитрия Медведева, – продемонстрировали твёрдый характер и волю.

Ваша захватывающая и полная эмоционального накала игра стала блестящим продолжением серии "российских финалов" на главных кортах планеты. Она вновь доказала превосходство отечественной школы женского тенниса».

Турниры Большого шлема в современном теннисе – четыре самых крупных ежегодных турнира. В их число входят Открытые чемпионаты Австралии, Франции, США и Уимблдонский турнир.

 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева