EN
 / Главная / Все новости / Виктор Черномырдин провёл урок в международной школе РИА «Новости»

Виктор Черномырдин провёл урок в международной школе РИА «Новости»


04.06.2009

Четвертая Международная летняя школа РИА «Новости» начала работу в Ялте, сообщает РИА «Новости-Украина». Её участниками стали студенты из Азербайджана, Армении, Украины и России.

Первое занятие в Летней школе провёл посол России на Украине Виктор Черномырдин. Накануне двадцатилетнего юбилея «Газпрома» он рассказал о пути его превращения в крупнейшую российскую компанию.

Студенты Московского государственного лингвистического университета, Российско-Армянского (Славянского) университета, Бакинского Славянского университета и Киевского национального университета имени Тараса Шевченко показали презентации собственных вузов.

По мнению студентов, международная школа даёт молодым людям из разных стран СНГ не только новые знания, но и хорошую возможность для широкого общения, профессиональной журналистской практики.

Завершились занятия политклассом «Постсоветское пространство». Его для студентов дали известные эксперты и политологи, среди которых были Владимир Соловей, Николай Злобин и Алан Касаев.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева