EN
 / Главная / Все новости / В Ялте пройдёт международный фестиваль «Великое русское слово»

В Ялте пройдёт международный фестиваль «Великое русское слово»


01.06.2009

III Международный фестиваль «Великое русское слово» откроется 6 июня в Ялте.  В нём примут участие представители многих регионов Украины и России, а также Белоруссии, Абхазии и Приднестровья, сообщает «Крымское информационное агентство».

III Международная научно-практическая конференция «Русский язык в поликультурном мире» и II Международный круглый стол «Украина и Россия – духовная и культурно-историческая общность» пройдут 7-9 июня в Ливадийском дворце. В Севастополе, на базе Черноморского филиала МГУ 9 июня состоится Международный круглый стол «СМИ Украины и России – шаги навстречу», участие в котором примут российские и украинские журналисты. Завершатся мероприятия фестиваля 12 июня в Симферополе массовым митингом сторонников восточнославянского, общерусского единства и праздничным гала-концертом.

В рамках фестиваля русской культуры будут организованы творческие встречи и концерты с участием крымских, украинских и российских деятелей культуры.

Международный фестиваль «Великое русское слово» проходит под эгидой Верховной рады АРК и Совета министров АРК при поддержке Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИДа РФ, Департамента внешнеэкономических и международных связей г. Москвы, фонда «Русский мир», Гуманитарного Украино-Российского Совета, Института стран СНГ, Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы, Союза русских, украинских и белорусских писателей Крыма, Симферопольской и Крымской Епархии, Украинской православной церкви, Московского патриархата, Блока «За Януковича!», Русской общины Крыма и других.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева