EN
 / Главная / Все новости / Минздрав Украины игнорирует суд по иску главы «Гражданского контроля», требующего снабжать лекарства инструкциями на русском языке

Минздрав Украины игнорирует суд по иску главы «Гражданского контроля», требующего снабжать лекарства инструкциями на русском языке


01.06.2009

Министерство здравоохранения Украины проигнорировало суд по иску главы общественной организации «Гражданский контроль» Сергея Баранова, сообщает ИА «е-Крым». Сергей Баранов потребовал у Минздрава снабжать лекарства инструкциями на русском языке.

Он также обвиняет Минздрав в бездеятельности, несущей угрозу здоровью и жизни граждан Украины, поскольку полагает, что русскоязычные подданные не в состоянии понять смысл инструкций к лекарствам на украинском языке.

Ответчик на заседание Окружного административного суда Автономной Республики Крым не явился, суд объявил перерыв в слушании дела на две недели, следующее заседание суда по рассмотрению иска Сергея Баранова состоится 12 июня.

Русская община Крыма и Русский молодёжный центр Автономной Республики предложили законодательно закрепить обязательное изложение информации в инструкциях к лекарствам на украинском и русском языках. Проект соответствующего предложения Верховной рады АРК Верховной раде и Кабинету министров Украины внесён на рассмотрение крымского парламента.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева