EN
 / Главная / Все новости / Юбилей Пушкина отметят автопробегом

Юбилей Пушкина отметят автопробегом


04.06.2009

Автопробег Москва – Севастополь – Москва, посвящённый 210-летию со дня рождения Пушкина, стартовал сегодня утром, сообщает ИА «Росбалт».

Мероприятие проходит в рамках Года молодёжи в России. В автопробеге принимает участие 21 человек на 7 машинах из разных регионов России. Среди участников – депутат Государственной думы РФ Максим Мищенко, который намерен пригласить 200 человек из числа крымской молодёжи на Всероссийский образовательный форум «Селигер – 2009».

Традиция посвящать каждой праздничной дате автопробег под Андреевскими и российскими флагами существует в Севастополе уже год. Впервые к участникам из крымских городов присоединятся жители России из Москвы, Екатеринбурга, Челябинска и других городов.

Автопробег пройдёт по маршруту Москва – Тула – Орёл – Курск – Белгород – Харьков – Запорожье – Симферополь – Ялта – Севастополь. В некоторых городах состоятся встречи с общественностью и прессой.

Ранее ряд автопробегов под русскими и Андреевскими флагами по городам крымского полуострова проводила общественная организация «Русский Крым».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева