EN
 / Главная / Все новости / Елена Исинбаева удостоена «спортивного Оскара»

Елена Исинбаева удостоена «спортивного Оскара»


28.05.2009

Двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам с шестом россиянке Елене Исинбаевой вчера в Риме вручили премию Laureus World Sports Awards, которая носит неофициальное название «спортивный Оскар», сообщает Lenta.ru.

Исинбаева была признана лучшей спортсменкой года. Этого звания легкоатлетка удостоилась во второй раз в своей карьере – в 2007 году она также получила приз Laureus World Sports Awards.

В 2009 году свои голоса за многократную рекордсменку мира отдали 46 членов экспертной комиссии спортивной академии. В состав этого жюри входят известные спортсмены, в числе которых один из тренеров Исинбаевой Сергей Бубка.

На Олимпиаде 2008 года в Пекине Исинбаева установила новый мировой рекорд по прыжкам с шестом, преодолев планку на высоте 5,05 метров. По итогам 2008 года Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) признала россиянку лучшей спортсменкой. Лучший спортсмен года будет определён академией Laureus позднее.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева