EN
 / Главная / Все новости / В Масаллы провели семинар-тренинг для учителей русского языка

В Масаллы провели семинар-тренинг для учителей русского языка


25.05.2009

Семинар-тренинг для учителей русского языка провели в армянском городе Масаллы, сообщает Trend Life.

На семинаре выступили писатель-публицист депутат Милли Меджлиса Эльмира Ахундова, президент творческой ассоциации «Луч» профессор Гасан Гулиев, профессор Бакинского славянского университета Чингиз Бадалов, доктор филологических наук, профессор Энвер Шейхов, а также сотрудники посольства России в Азербайджане.

На семинаре-тренинге было высказано предложение о прохождении двумя педагогами района курсов повышения квалификации в Москве. Также поднимался вопрос о направлении двух школьников в Санкт-Петербург для получения высшего образования.

В ходе мероприятия школьники прочитали на русском языке отрывки из произведений Вургуна, Пушкина, Лермонтова и Есенина. Члены творческой ассоциации «Луч» прочли собственные стихи, написанные на русском языке. 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева