EN
 / Главная / Все новости / «Русский фронт Сергея Шувайникова» выбирает между Высоцким и Потёмкиным

«Русский фронт Сергея Шувайникова» выбирает между Высоцким и Потёмкиным


27.05.2009

Коалиция «Русский фронт Сергея Шувайникова» протестует против установки в Симферополе памятника поэту Владимиру Высоцкому на месте предполагаемого открытия  бюста русского князя Григория Потёмкина, сообщает ИА «е-Крым».

Памятник  актёру хотят установить на набережной Салгира у железнодорожного техникума, где  30 сентября активисты организации планировали установить бюст князя, которого рассматривают как основателя Симферополя.

При этом активисты не имеют принципиальных возражений против установки памятника Высоцкому. «Хорошо известно, что популярный бард авторской песни бывал в Симферополе только проездом – через железнодорожный вокзал и центральный аэропорт. Почему бы тогда не установить ему памятник в сквере на бульваре Ленина возле вокзала или перед входом в симферопольский аэропорт?», – говорится в заявлении.

Власти Симферополя в ближайшее время намерены установить в городе памятники пяти известным личностям, в том числе поэту Высоцкому.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева