EN
 / Главная / Все новости / Восьмые международные летние сборы «Младшая Европа – Русская речь» пройдут в Куршевеле

Восьмые международные летние сборы «Младшая Европа – Русская речь» пройдут в Куршевеле


05.06.2009

Восьмые Международные летние сборы «Младшая Европа – Русская речь», организованные  Международной ассоциацией Eurolog, пройдут этим летом во Франции. Об этом корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» сообщила директор Лондонской школы русского языка и литературы (Еurolog UK) Ольга Брамли.

Международная ассоциация Eurolog в восьмой раз проводит благотворительные лагерные сборы молодёжи и взрослых из разных стран Европы. В этом году организацию лагеря взялa на себя Лондонская школа русского языка и литературы.

Сборы пройдут с 1 по 14 августа на альпийском курорте Куршевель во Франции, куда приглашены 130 ребят в возрасте от 10 до 16 лет – делегации из Америки, Италии, Англии, Дании, Франции, Германии, Норвегии, Голландии, Бельгии, Украины, России, Финляндии. Насыщенная программа сборов включает походы в горы и на озера, кружки, дискотеки, творческие вечера и занятия спортом.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева