EN
 / Главная / Все новости / В Риге состоялся творческий вечер Вячеслава Алтухова

В Риге состоялся творческий вечер Вячеслава Алтухова


30.05.2014

27 мая 2014 года в Балтийской международной академии в рамках Дней русской культуры в Латвии — 2014 состоялся вечер, посвящённый творчеству Вячеслава Алтухова, долгие годы возглавляющего Русскую общину Латвии, сегодня — члена президиума этой общины.

Вячеслав Евгеньевич Алтухов известен в Латвии как публицист, поэт, журналист, в прошлом — преподаватель, доктор экономики. Его перу принадлежит несколько книг: «Я не покинул ту страну...», «Преодоление», «Балтийские сосны», «Пути, которые мы выбираем», «Откровения жизни», «Восхождение из скверны». Всем его произведениям присуща искренность и исповедальность.

В каждом сборнике всегда немало стихов, посвящённых России, с которой его связывают не только прошлые, но и сегодняшние активные сопереживания и беспокойство за судьбу народа:

«Нам суждено на расстоянии
Теперь отечество любить,
И вечно прилагать старание 
Беречь связующую нить».

Русский центр в Риге
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Риге, Дни русской культуры в Латвии, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева