EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ по русскому языку не сдали 6 % выпускников

ЕГЭ по русскому языку не сдали 6 % выпускников


08.06.2009

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) подвела предварительные итоги Единого государственного экзамена по русскому языку, сообщает «Газета». Испытание не прошли почти 6 % выпускников.

Экзамен проходил 29 мая. Нижней границей результатов сдачи ЕГЭ Рособрнадзором была определена планка – 37 баллов из 100 возможных. «В целом по стране на сегодняшний день минимальную границу не преодолели 5,9 % выпускников», – заявила глава Рособрнадзора Любовь Глебова. В прошлом году итоговый процент школьников, не сдавших ЕГЭ по русскому языку, составил 11 %.

Максимальный, 100-балльный, результат получили всего 339 человек по всей России. Но, по словам Глебовой, отличные работы будут перепроверены. «Практика последних лет показывает, что в результате перепроверки объективность оценки 100-балльных работ не подтверждается и результаты оказываются гораздо ниже», – заявила глава Рособрнадзора.

Сдача экзамена по русскому языку является обязательной для получения аттестата. Неудовлетворительные результаты ЕГЭ можно будет пересдать в резервный день – 17 июня.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева