EN
 / Главная / Все новости / В Гаване прошла «русская дискотека»

В Гаване прошла «русская дискотека»


15.06.2009

Первая за последние годы «русская дискотека», на которой прозвучали хиты российской эстрады 80-х годов и современная музыка, состоялась в одном из клубов Гаваны, сообщает РИА «Новости».

Участие в вечере, приуроченном к празднованию Дня России, приняли российские соотечественники, живущие на Кубе, и кубинцы, неравнодушные к современной русской музыке, многие из которых раньше учились в СССР.

«Многие кубинцы выучили русские песни, даже не зная русского языка», – сказала организатор дискотеки, преподаватель пения и музыки в гаванской школе искусств Ольга Инерарити. «Эта дискотека посвящена российско-кубинской дружбе, это – первая ласточка. Мы надеемся, что она придётся по душе, и у нас появится возможность проводить подобные мероприятия и в дальнейшем», – продолжила она.

Многие кубинцы, которым сейчас не больше двадцати лет, впервые услышали популярные сейчас в России песни на русском языке и хиты конца прошлого века.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева