EN
 / Главная / Все новости / Общественные деятели обсудят вопросы духовно-нравственного воспитания молодёжи

Общественные деятели обсудят вопросы духовно-нравственного воспитания молодёжи


25.06.2009

Круглый стол «Духовно-нравственное воспитание молодёжи на примере сохранения культурного наследия и русского языка» проводит сегодня, 25 июня, Московский дом общественных организаций. Мероприятие состоится при поддержке Комиссии по культурной, информационной и градостроительной деятельности и Комиссии по делам семьи, молодёжи и детей Общественного совета Москвы.

Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» пресс-секретарь Общественного совета города Москвы Михаил Кузьмин, участники круглого стола обсудят проблемы современной молодёжи и попытаются дать рекомендации по молодёжному воспитанию. Резолюции, принятые на обсуждении, планируется выпустить отдельным изданием.

В заседании примут участие известные общественные и культурные деятели, а также представители столичной власти. Среди них – председатель Комиссии Общественного совета, доктор культурологии Михаил Лермонтов, член Общественного совета, директор Центра интенсивного обучения иностранным языкам МГУ имени Ломоносова Галина Китайгородская, вице-президент Академии русской символики «Марс» Леонид Титов, проректор по науке Литературного института имени Горького Александр Ужанков, главный редактор журнала «Юность» Валерий Дударев, главный редактор журнала «Детский дом» Вера Колосова.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева