EN
 / Главная / Все новости / Акция «Аллея памяти» станет ежегодной

Акция «Аллея памяти» станет ежегодной


22.06.2009

Акция «Аллея памяти» прошла сегодня ночью в Москве, она началась в 4 часа утра, в час начала войны. Представители молодёжи собрались на Воробьёвых горах, чтобы  почтить память воинов, павших во время Великой Отечественной войны. Организаторами акции выступили активисты движения «Наши». Участники акции вместе с ветеранами войны повязали на ветви деревьев тысячи колокольчиков и зажгли свечи в память о погибших.

«Акция прошла очень удачно, её посетило более 15 тысяч человек. Мы особенно благодарны ветеранам, которые, несмотря на ранний час, нашли в себе силы прийти на Воробьёвы горы», – рассказала корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» федеральный комиссар движения «Наши» Мария Дрокова.

Акция «Аллея памяти» состоялась в Москве впервые, в прошлые годы её проводили в ряде российских регионов, и, по словам Марии Дроковой, теперь станет ежегодной.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева