EN
 / Главная / Все новости / Московский патриархат призывает почтить память погибших в ВОВ зажжённой свечой

Московский патриархат призывает почтить память погибших в ВОВ зажжённой свечой


18.06.2009

С призывом принять участие в мемориальной акции «Свеча памяти», посвящённой погибшим в Великой Отечественной войне, выступил Московский патриархат, сообщает ИА «Интерфакс».

«Самое главное, что к этой акции может присоединиться любой человек. Я призываю всех вечером 21 июня или в ночь с 21 на 22 зажечь свечу у себя на подоконнике в память о тех людях, которые погибли во время войны на поле брани и умерли от тягот и лишений военных лет», – сказал глава синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

В рамках акции 21 июня на Поклонной горе в Москве представители религиозных организаций, патриотических объединений, ветераны ВОВ зажгут свечи и почтят память павших минутой молчания.

По замыслу организаторов, акция «Свеча памяти» должна стать ежегодной. Как сообщалось, акция также пройдёт в Белоруссии и на Украине.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева