EN
 / Главная / Все новости / К юбилею Визбора во Львове организовали концерт

К юбилею Визбора во Львове организовали концерт


24.06.2009

Концерт, посвящённый 75-летию Юрия Визбора, состоялся во Львове, сообщает интернет-портал «Русские на Украине». В зале львовского Русского культурного центра выступали с песнями Юрия Визбора исполнители бардовской песни из Тернополя и Львова.

Это первое мероприятие, совместно проведённое Тернопольской областной общественной организацией «Русский культурный центр» и Львовской городской организацией «Питер-клуб».

В дальнейшем совместную работу планируется продолжить. В частности, в начале июля победители школьных олимпиад по русскому языку из Львова, Тернополя и других городов Западной Украины – поедут в учебно-образовательную поездку в Санкт-Петербург. Организатором этой поездки выступает генеральное консульство России во Львове.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева