EN
 / Главная / Все новости / Письмо Александра II было продано за тысячу евро на аукционе в Париже

Письмо Александра II было продано за тысячу евро на аукционе в Париже


18.06.2009

Торги автографами деятелей искусства, военных, политиков и представителей царских фамилий прошли вчера, 17 июня, в парижском аукционном доме «Друо» и собрали более 200 тысяч евро, сообщает РИА «Новости». На них было продано письмо цесаревича Александра Николаевича – будущего императора Александра II.

В послании автор благодарил адресата за соболезнование по случаю смерти его дочери Александры Александровны. Великая княжна – первый ребёнок будущего императора – умерла от менингита в шесть с половиной лет в июне 1849 года.

Документ был оценен экспертом в 500-600 евро, однако коллекционер заплатил за него тысячу евро.

На этом же аукционе было продано письмо теоретика анархизма Петра Кропоткина.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева