EN
 / Главная / Все новости / Выступление ансамбля танца Игоря Моисеева в КНДР высоко оценил Ким Чен Ир

Выступление ансамбля танца Игоря Моисеева в КНДР высоко оценил Ким Чен Ир


24.06.2009

Гастроли Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева с успехом проходят в Северной Корее, сообщает РГРК «Голос России».

Лидер республики Ким Чен Ир, побывавший на одном из концертов прославленного коллектива, высоко оценил мастерство ансамбля. Особенно он отметил танец «Трио», который поставил известный корейский хореограф. Также в программе выступления были исполнены русский, калмыцкий, украинский, болгарский и другие танцы народов мира. В КНДР коллектив выступает девятый раз.

Государственный академический ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева существует 72 года. За это время было поставлено более 300 танцев, в которых сохранены богатство, образность и самобытность танцевального искусства разных народов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева