EN
 / Главная / Все новости / Дипломы и аттестаты, выданные за рубежом, будут проходить более тщательный контроль

Дипломы и аттестаты, выданные за рубежом, будут проходить более тщательный контроль


19.06.2009

Министерство образования и науки России утвердило новый порядок признания эквивалентности документов иностранных государств об образовании, сообщает газета «Московский комсомолец».

В первую очередь владелец документа об образовании должен будет подать заявление в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, приложив к нему копию паспорта или другого удостоверения личности, оригинал диплома вместе с его переводной версией на русском языке.

Если диплом или аттестат подпадает под действие международного договора между Россией и выдавшей его страной, иностранец получает свидетельство об установлении эквивалентности документа об образовании. В противном случае будет проведена дополнительная экспертиза. Если выяснится, что иностранный диплом не соответствует по значимости аналогичному российскому, иностранцу будет предложено пройти дополнительное обучение или сдать экзамен.

Фальшивые дипломы вместе с информацией об их обладателях будут передаваться в правоохранительные органы.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева