EN
 / Главная / Все новости / Министр образования Украины: В следующем году перевода тестов на русский язык не предполагается

Министр образования Украины: В следующем году перевода тестов на русский язык не предполагается


24.06.2009

По итогам следующего учебного года не предусматривается проведение тестов Внешнего независимого оценивания на русском языке в школах Крыма. Об этом заявил министр образования и науки Украины Иван Вакарчук, сообщает ИА RUpor.

«В следующем году перевода тестов на русский язык не предполагается», – заявил он. Министр пояснил, что в прошлом и нынешнем году переводы тестов на русский язык осуществлялись согласно положениям переходного периода.

«В то же время мы сделаем ещё один шаг навстречу, чтобы продемонстрировать, что мы действуем не такими кондовыми указами, но мы хотим воспитать молодых людей, приблизить их к полноценной жизни в нашей стране», – добавил Вакарчук. В чём заключается «ещё один шаг навстречу», министр не уточнил.

«Будем их убеждать, что владение украинским языком даёт больше преимуществ, нежели игнорирование языка», – заявил министр о крымских школьниках.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева