EN
 / Главная / Все новости / Академии наук России и США отмечают 50-летие научного сотрудничества

Академии наук России и США отмечают 50-летие научного сотрудничества


18.06.2009

Российская академия наук (РАН) и Национальная академия наук (НАН) США вчера, 17 июня, отметили 50-летие научного сотрудничества, сообщает РГРК «Голос России».

В приветствии участникам и гостям юбилейных мероприятий президент России Дмитрий Медведев выразил уверенность, что сотрудничество двух академий будет и впредь динамично развиваться в интересах прогресса и благополучия двух стран и народов.

За минувшие полвека выполнены тысячи совместных проектов. Среди них наибольшее количество по ядерным проблемам. Второе направление, по которому также очень много сделано, связано с исследованиями космического пространства.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева