EN
 / Главная / Все новости / Экс-парламентарий Литвы: Нам не может угрожать русская культура

Экс-парламентарий Литвы: Нам не может угрожать русская культура


26.06.2009

Больше всего разрушают общественные основы Литвы не российские телепрограммы и радиопередачи, как считают некоторые настроенные против России политики, а само население страны. Такое мнение высказала бывшый член парламента Литвы Марии-Аушрине Павиленене, сообщает ИА Вaltinfo.

«Каким образом нашей стране могут угрожать другие культуры? Они нас только обогащают. Не зря же говорят, что чем больше культур впитаешь, тем богаче ты станешь сам», – заметила она.

По её словам, нужно различать массовую культуру и элитную, которая остаётся на века. «Мы не раз были свидетелями того, что именно те, кто высказывает опасения по поводу, скажем, литовского языка, чаще других смотрят российское телевидение. Поэтому каждому из нас следует понять: самая большая угроза – в нас самих», – пояснила Павиленене.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева