EN
 / Главная / Все новости / В Москве пройдёт Венский бал

В Москве пройдёт Венский бал


31.05.2014

Ежегодный Венский бал, 12-й по счету, откроется в субботу в столичном Гостином дворе.

Венский бал — благотворительное мероприятие, и собранные средства направляются на поддержку детских организаций.

Гостей ожидает насыщенная танцевальная программа, которая будет состоять из вальсов, полек, галопов, знаменитой русской кадрили, танго, фокстротов, джайвов, квик-степов, ча-ча-ча и румбы.

Танцевальную и концертную программы бала будут сопровождать симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», джазовый оркестр «Данс-лэнд» Семёна Мильштейна, а также один из лучших танцевальных оркестров мира Ross Mitchell His Band and Singers и известная австрийская фольклорная музыкальная группа Stammtischmusi Wieselburg.

В традиционном бальном гала-концерте, который в этом году пройдёт в содружестве со знаменитым Зальцбургским музыкальным фестивалем, выступят восходящие звёзды мировой оперы: колоратурное сопрано Шивон Стэгг и австрийский тенор Мартин Пискорски.

Завершится бал в пять часов утра 1 июня, сообщает РИА «Новости».

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Венский бал, Гостиный двор, бальный гала-концерт

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева