EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь России, Белоруссии и Украины встретилась на фестивале «Славянское единство»

Молодёжь России, Белоруссии и Украины встретилась на фестивале «Славянское единство»


29.06.2009

Молодёжный фестиваль славянских народов «Славянское единство» проходил на границе Брянской области России, Гомельской области Белоруссии и Черниговской области Украины с 24 по 27 июня, сообщает ИА «REGNUM».

Фестиваль проходит с 1975 года у монумента Дружбы, который расположен между пограничными контрольно-пропускными пунктами трех государств.

Традиционно каждый год одна из соседних стран выступает хозяйкой фестиваля. В этом году организатором мероприятия выступила Гомельская область Белоруссии.  Фестиваль прошёл при поддержке с российской стороны Министерства регионального развития РФ и Министерства культуры РФ. По некоторым оценкам, форум собрал более 80 тысяч представителей трёх славянских государств.

Был организован международный молодёжный палаточный лагерь. В его работе приняли участие студенты-активисты, представители молодёжных организаций из регионов России, Украины и Белоруссии. В эти же дни состоялись митинг у монумента Дружбы и грандиозная ярмарка.

Кульминацией праздника стало театрализованное представление с участием исторических клубов трёх государств, которые представили реконструкцию событий Великой Отечественной войны, посвящённую 65-летию Победы.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева