EN
 / Главная / Все новости / Аргентина отменяет визовый режим для россиян

Аргентина отменяет визовый режим для россиян


29.06.2009

Российским туристам, желающим посетить Аргентину, теперь не требуется виза, сообщает РГРК «Голос России». Сегодня, 29 июня, вступает в силу соглашение об отмене этого документа. До сих пор безвизовый режим распространялся только на владельцев служебных и дипломатических паспортов. Теперь россияне могут до 90 дней пребывать на территории Аргентины без виз. Получить такой документ придётся, если они намерены находиться на территории этой латиноамериканской страны дольше или осуществлять там трудовую и коммерческую деятельность.

Эти же правила действуют и для аргентинцев, приезжающих в Россию. В прошлом году Аргентину посетило более 6 тысяч россиян, а Россию ежегодно посещает около 3 тысяч аргентинцев. В настоящее время граждане России могут свободно посещать такие латиноамериканские страны, как Куба, Доминиканская республика, Перу, Эквадор, Гватемала, Никарагуа, Колумбия и Венесуэла. Ведутся переговоры об отмене визового режима между Россией, Бразилией и Чили.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева