EN
 / Главная / Все новости / На кинофестивале в Китае будет представлено восемь российских фильмов

На кинофестивале в Китае будет представлено восемь российских фильмов


29.06.2009

Фестиваль российского кино открылся 26 июня в Китае, сообщает  Международное радио Китая.

На фестивале, который проходит в Пекине и Шанхае, представлено 8 российских кинолент, снятых после 2000 года. Среди них фильм «Остров» Павла Лунгина, комедия  «От 180 и выше» Александра Стриженова, картины по романам Акунина «Турецкий гамбит» и «Статский советник», а также украино-российский фильм режиссёра Павла Чухрая «Водитель для Веры» и другие. В рамках фестиваля также покажут классические советские фильмы.

Организаторами кинофорума выступили Главное государственное управление по делам радиовещания, кинематографии и телевидения совместно с Китайским киноархивом и Киноархивом города Шанхая.

Фестиваль российского кино проходит в рамках Года русского языка в Китае. Он завершится 5 июля 2009 года.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева