EN
 / Главная / Все новости / На сайте «Свой вариант» будут размещаться произведения украинских и российских авторов

На сайте «Свой вариант» будут размещаться произведения украинских и российских авторов


30.06.2009

Новый интернет-сайт «Свой вариант» открывает Украинский межрегиональный писательский союз, сообщает ИА Луганск.ProUA.

Как рассказал председатель правления МСПУ Владимир Спектор, сайт только начинает свою работу, но уже сейчас на нём опубликовано свыше 100 произведений современных авторов Украины и России. Среди них писатели из Луганска, Донецка, Днепропетровска, Житомира,  Черновцов, Одессы, Николаева, Киева, Москвы и других городов.

«Это ещё одна возможность самореализации для всех литераторов, независимо от членства в писательских союзах и языков, на которых они пишут. Будем стараться, чтобы сайт привлекал творчеством, интересными произведениями, – отметил Владимир Спектор. – Последнее время нам не удаётся находить средства для издания альманаха "Свой вариант". Появление сайта – шанс для читателей познакомиться с творчеством современных мастеров пера, а для литераторов – представить свои стихи и рассказы».

На сайте будут размещаться новые выпуски украинской литературной газеты «Отражение», а в перспективе – избранные произведения киевского журнала «Радуга».

В редколлегию интернет-источника вошли литераторы из разных городов Украины. Они считают, что главное отличие нового сайта от уже немалого количества ему подобных – демократичность и отсутствие предвзятости по отношению к авторам.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева