EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычных школ в Одесской области осталось 85

Русскоязычных школ в Одесской области осталось 85


30.06.2009

Количество школ с преподаванием на украинском языке в Одесской области за 2008-2009 годы увеличилось с 464 до 642, сообщает ИА «Таймер».

В ходе заседания коллегии Одесской областной государственной администрации и.о. начальника Одесского областного управления образования и науки Татьяна Лазарева сказала, что ещё в 153 школах обучение ведётся на двух языках, русском и украинском, а 82 школы находятся на стадии «перехода» с русского языка на украинский.

В результате, по словам Татьяны Лазаревой, среди 899 школ Одесского региона русских всего 85. Ещё в шести школах детей обучают на молдавском языке.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева