EN
 / Главная / Все новости / В Болгарии откроется школа повышения квалификации преподавателей русского языка

В Болгарии откроется школа повышения квалификации преподавателей русского языка


03.07.2009

Летняя школа повышения квалификации болгарских преподавателей русского языка откроется в Варне. Подобный проект осуществляется в Болгарии впервые. Об этом рассказала корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир»  главный эксперт по русскому языку при Министерстве образования и науки Болгарии Стоянка Почеканска. Консультации и семинары в летней школе будут проводить учителя русского языка и преподаватели вузов из Санкт-Петербурга.

По словам Стоянки Почекански, реализация подобных проектов очень полезна, поскольку учителям удаётся поддерживать связи между собой, обмениваться опытом и следить за тем, что изучают дети в России, чтобы использовать новейшие методики преподавания.

«Благодаря таким проектам сотрудничать между собой стало большее число школ и университетов. В школах с изучением русского как иностранного дают более углублённые знания, чем в школах с преподаванием других иностранных языков», – отметила Почеканска.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева