EN
 / Главная / Все новости / В столице заработал интернациональный детский лагерь «Дружба»

В столице заработал интернациональный детский лагерь «Дружба»


08.07.2009

В московской школе-интернате № 4 в восьмой раз начал работу международный детский лагерь «Дружба», сообщает «ЦAO-Информ». Главная идея этого мероприятия, по мнению организаторов, –  «создание сообщества, которое способствовало бы объединению молодёжи разных стран и наших соотечественников за рубежом».

«Сейчас толерантное отношение к людям другой национальности и вероисповедания становится всё более важным, – убеждена начальник управления социального развития префектуры Центрального административного округа Москвы Людмила Наркунене. – В общении ребята учатся понимать культурные ценности других народов, что очень важно для человека завтрашнего дня».

«В лагере будет насыщенная программа, включающая  посещение Московского Кремля, Третьяковской галереи, Поклонной горы и музея Великой Отечественной войны, усадеб Измайлово, Коломенское, Царицыно», – рассказала Нателла Денисова, представитель окружного отдела международного и межрегионального сотрудничества в области образования.

В этом году в лагерь собрались школьники из Москвы, Архангельска, Грозного и других российских регионов. В Москву также приехали делегаты из Армении, Болгарии, Туркмении, Черногории и с Кипра.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева