EN
 / Главная / Все новости / Встреча с комиссаром ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнутом Воллебеком состоялась в МИДе РФ

Встреча с комиссаром ОБСЕ по национальным меньшинствам Кнутом Воллебеком состоялась в МИДе РФ


07.07.2009

Встреча статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел Российской Федерации Григория Карасина с Верховным комиссаром ОБСЕ по делам национальных меньшинств Кнутом Воллебеком состоялась вчера, 6 июля, в МИДе России в рамках проходящего с 5 по 7 июля 2009 года рабочего визита комиссара в Москву, сообщает Департамент информации и печати МИДа России.

Основное внимание в ходе беседы было уделено заключениям и рекомендациям, подготовленным офисом Верховного комиссара ОБСЕ по делам национальных меньшинств по итогам изучения положения в сфере образования на украинском языке в России и на русском языке на Украине.

На встрече также обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения прав русскоязычного меньшинства в Латвии и Эстонии и в отдельных государствах СНГ, в частности, на Украине и в Грузии.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева