EN
 / Главная / Все новости / В Международном Эйлеровском симпозиуме в Санкт-Петербурге участвовали учёные из Америки, Европы и России

В Международном Эйлеровском симпозиуме в Санкт-Петербурге участвовали учёные из Америки, Европы и России


09.07.2009

Очередной Эйлеровский международный симпозиум по теоретической и математической физике вчера завершил свою работу в Петербурге, сообщает ПОЛИТ.РУ. Для участия в нём были приглашены физики-теоретики и физики-математики из Америки, Европы и России, включая многих выдающихся учёных из российской диаспоры разных стран.

По словам организаторов, основная идея симпозиума в том, что «теоретическая физика представляет собой единую науку с общими методами и единой шкалой ценностей».

В числе организаторов симпозиума представители Петербуербургского института ядерной физики РАН, университета Карлсруэ и Физико-технического института РАН.

Конференция проходила при финансовой поддержке РАН, Российского фонда фундаментальных исследований, Фонда «Династия» и Немецкого научно-исследовательского сообщества.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева