EN
 / Главная / Все новости / «Интермузей» определил лучших в 2014 году

«Интермузей» определил лучших в 2014 году


13.06.2014

Международный фестиваль музеев «Интермузей-2014» в Манеже подвёл итоги и определил лучшие музеи в текущем году, сообщили в пресс-службе Министерства культуры РФ.

Как отметили в Минкультуры, победителем в номинации «Музей в информационном пространстве» стал Государственный Ростов-Ярославский архитектурно-художественный музей-заповедник.

Государственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» получил награду в номинации «Музей — региональный центр притяжения».

Государственная Третьяковская галерея создала лучшую музейную среду, сообщили в Минкультуры.

А подмосковному Егорьевскому историко-художественному музею был присуждён приз в номинации «Музейные фонды — сохранить и показать».

Кроме того, как сообщили в ведомстве, жюри удостоило специального диплома фестиваля «За вклад в развитие музейных технологий и популяризацию культурного наследия» генерального директора Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. М. И. Глинки Михаила Брызгалова. Музей Глинки также получил специальный приз «За лучший патриотический проект Года культуры».

Специальные призы жюри за различные достижения в области технологий и коммуникаций получили Государственный музей истории религии и Музеи Московского Кремля.

Приз за лучшие детские программы был присуждён Государственному музею изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, отметили в Минкультуры.

Как сообщает ИА «Интерфакс», шестнадцатый по счёту международный фестиваль «Интермузей-2014» был открыт для посещения в центральном выставочном зале «Манеж», в этом году он стал одним из наиболее значимых мероприятий Года культуры в России. Мероприятие могли посетить как представители профессионального музейного сообщества, так и обычные граждане.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Интермузей-2014, Министерство культуры России, Год культуры

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева