EN
 / Главная / Все новости / Новый знак Российской армии — движение вперёд и стремление к новым целям

Новый знак Российской армии — движение вперёд и стремление к новым целям


19.06.2014

Новый знак «Армия России» в виде пятиконечной звезды официально представят на подмосковном полигоне «Алабино» 21 июня.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ, знак «Армия России» был разработан сотрудниками подведомственного Минобороны России дизайн-бюро. Он представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчёркивающая стабильность, поддержку и достоинство.

«При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду, которая на протяжении трёх тысяч лет воспринимается как символ защиты и безопасности. Знак "Армия России" обозначает движение вперёд и стремление к новым целям», — цитирует «Военно-промышленный курьер» пресс-службу Минобороны России.

Пятиконечная звезда прочно ассоциируется с традициями и победами русской армии. Этот знак уважаем и почитаем как старшим поколением, так и молодыми людьми. Новый знак «Армия России» был нанесён на борта военной техники, участвующей в Параде Победы на Красной площади 9 мая 2014 года.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Минобороны РФ, армия, знак

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева