EN
 / Главная / Все новости / День памяти и скорби отметили российские соотечественники в Эстонии

День памяти и скорби отметили российские соотечественники в Эстонии


23.06.2014

В День памяти и скорби к памятнику Воину-Освободителю на Воинском кладбище в Таллине по традиции возложили цветы и венки. В мероприятиях, посвящённых 73-й годовщине начала Великой Отечественной войны, приняли участие сотрудники посольства РФ в Эстонии, ветеранские и общественные организации российских соотечественников, сообщает портал русской общины Эстонии.

У памятника был организован почётный караул, молодые люди в форме красноармейцев и краснофлотцев заступили на Вахту Памяти. В мероприятии участвовали представители секции потомков ветеранов Великой Отечественной войны при Таллинской ветеранской организации.

«День Победы 9 Мая, разумеется, всегда будет нашим главным праздником. Но не будем забывать о трагической вехе нашей истории — Дне памяти и скорби, — отметил руководитель Таллинской ветеранской организации Владимир Метелица. — Сегодня с нами в строю есть те, кто встретил войну в самом её начале — летом 1941 года. 22 июня — день нашей вечной памяти о павших в боях солдатах, о погибших мирных жителях, об узниках концлагерей. Советский народ заплатил колоссальную цену за Победу в самой кровопролитной по масштабам войне во всей мировой истории».

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
российские соотечественники, Таллин, День памяти и скорби

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева