EN
 / Главная / Все новости / Финский национальный парк проводит экскурсии на русском языке

Финский национальный парк проводит экскурсии на русском языке


24.06.2014

Бесплатные экскурсии на русском языке предлагает финский национальный парк Нууксио. С многообразием финской природы можно познакомиться в природном центре Халтия, который находится недалеко от Хельсинки. Здание центра, почти полностью построенное из дерева, является примером передовой экологической архитектуры, сообщает портал Yle.

«Таких центров ещё нет в России. И профессионалы своего дела, архитекторы, которые приезжают сюда, берут этот центр за пример, чтобы потом уже строить что-то подобное в России», — рассказала экскурсовод Наталия Гудын.

С недавних пор Халтия предоставляет услуги и на русском языке. В рамках проекта Лесного управления Финляндии, который рассчитан на два года, кроме экскурсий, можно заказать материалы о выставках, брошюры и карты заповедных зон на русском языке.

Помимо Халтии, ещё несколько заповедников предлагают обслуживание на русском языке. Хотя природа России и Финляндии очень похожа, русских туристов привлекает удобство и разнообразие услуг.

В прошлом году национальные парки посетило более 2 миллиона человек. Вход на территорию парков всегда свободный, и прогулки по природным ландшафтам, рыбалка, прокат велосипедов и лыж не требуют больших затрат.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
русский язык, природа, национальный парк, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева