EN
 / Главная / Все новости / The Hollуwood Rеporter выдал российским артистам «Авансы»

The Hollуwood Rеporter выдал российским артистам «Авансы»


25.06.2014

Российская версия американского журнала The Hollуwood Rеporter наградила молодых кинематографистов премией «Аванс», сообщает РИА «Новости».

Её лауреатами стали актёры Александр Паль и Юлия Александрова. Церемония вручения прошла в рамках Московского международного кинофестиваля (ММКФ).

Аналог авторитетного американского журнала The Hollywood Reporter, который рассказывает о событиях в киноиндустрии выходит в России с 2012 года. Издатель российской версии журнала — президент ММКФ, режиссёр Никита Михалков. Он отметил, что права на издание всемирно известного журнала были проданы только в Россию.

На церемонии присутствовали известные деятели российского кинематографа. В том числе режиссёры Андрей Кончаловский, Андрей Звягинцев, Жора Крыжовников, участник основного конкурса ММКФ — Валерия Гай Германика, актёры Екатерина Вилкова, Ольга Кабо, Алика Смехова, Наталия Белхвостикова, Елизавета Арзамасова, президент Гильдии каскадёров России, актёр и продюсер Александр Иншаков и другие.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Московский кинофестиваль, российское кино, премия Аванс, журнал The Hollуwood Rеporter

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева