EN
 / Главная / Все новости / В Одессе обсудят проблемы русского языка и литературы

В Одессе обсудят проблемы русского языка и литературы


24.07.2009

 XII Международная научная конференция «Русистика и современность», посвящённая 200-летию со дня рождения Гоголя, будет проходить в Одессе с 30 сентября по 4 октября 2009 года, сообщает ИА «Взгляд из Одессы».

Организаторами конференции выступают кафедра русского языка Одесского национального университета имени Мечникова, кафедра межкультурной коммуникации петербургского Российского государственного педагогического университета имени Герцена, польский Институт русской филологии Жешувского университета, а также Международная и Украинская ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

В пресс-службе ОНУ имени Мечникова сообщили, что на конференции будет работать нескольких языковедческих и литературоведческих секций. Учёные намерены обсудить проблемы русского языка и литературы в контексте современного гуманитарного знания, проблемы филологической интерпретации текста, вопросы дидактики русского языка и литературы и другие.

Материалы конференции планируется опубликовать в специализированных научных сборниках по языкознанию и литературоведению, издаваемых в Одесском национальном университете.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева