EN
 / Главная / Все новости / Русский православный приход Мальты получил землю под строительство первого православного храма на острове

Русский православный приход Мальты получил землю под строительство первого православного храма на острове


26.06.2014

Праздник «Наш первый шаг по дороге к храму», организованный советом православного прихода Св. Апостола Павла, состоялся в городе Каппаре. Он прошёл в честь получения приходом земельного участка от правительства острова под строительство первого православного храма на Мальте, сообщает портал «Всемирная Россия».

По словам секретаря приходского совета Ирины Ляхтейнен, это будет целый комплекс, который включит в себя двухъярусный храм, квартиру для настоятеля, зал для приходских собраний и небольшую прихрамовую территорию. «Мы надеемся, что наш православный храм станет новым центром духовной и культурной жизни Русского мира Мальты», — говорит Ирина Ляхтейнен.

В празднике приняли участие представители русского, болгарского, грузинского и сербского православных приходов, российские соотечественники, представители Россотрудничества и Координационного совет Ассамблеи российских соотечественников на Мальте.

Настоятель прихода отец Димитрий совершил благодарственный молебен и освящение участка, затем состоялась общая праздничная трапеза.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Каппара, российские соотечественники, Русская православная церковь, храм

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева