EN
 / Главная / Все новости / На приёме у Рамзана Кадырова в честь выпускников школ танцевали лезгинку

На приёме у Рамзана Кадырова в честь выпускников школ танцевали лезгинку


26.06.2014

Как стало известно информационной службе портала «Русский мир», глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров дал торжественный ужин в честь лучших выпускников школ и вузов региона.

В грозненскую резиденцию главы республики были приглашены более 200 юношей и девушек — отличников учёбы.

В поздравительном слове Р. Кадыров отметил, что выпускники, которые с отличием окончили учёбу, заслуживают глубокого уважения и признания.

«Вы проделали большой труд и приложили немало усилий, чтобы заслужить почётное звание отличников учёбы. Я уверен, что вы найдёте свою дорогу в жизни, найдёте применение полученным знаниям и станете достойными гражданами, патриотами Отечества! На сегодняшний день в республике есть прекрасные условия для вашей самореализации. За относительно короткий срок у нас создано более трёх тысяч рабочих мест. Мы предпринимаем меры, чтобы каждый житель нашего региона имел возможность жить и трудиться на благо своей республики и России», — цитирует Рамзана Кадырова пресс-служба.

Министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов отметил, что динамичное развитие по всем отраслям, которое на сегодняшний день демонстрирует Чеченская Республика, это результат пути созидания и процветания, который определил первый президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров.

«Все прекрасно понимают, что если бы не наш первый президент Ахмат-Хаджи Кадыров, мы не пришли бы к тем результатам, которые имеем сегодня. Благодаря указанному им верному пути и благодаря тому, что Рамзан Кадыров ведёт нас по этому пути, наши дети сегодня имеют возможность получать достойное образование, жить и трудиться в процветающей республике», — сказал он.

После официальной части для выпускников был организован концерт с участием звёзд чеченской эстрады и сборной КВН ЧР. Вечер завершился зажигательной лезгинкой.

Илья Андреев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Рамзан Кадыров, Чеченская Республика, выпускники школ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева