EN
 / Главная / Все новости /  В «Останкино» раздали бронзовых «Орфеев»

В «Останкино» раздали бронзовых «Орфеев»


28.06.2014

Победители главного телевизионного события года — премии ТЭФИ — названы в Москве. По традиции церемония вручения проходила в течение двух дней, в ходе которых были объявлены победители в номинациях «Дневной эфир» и «Вечерний прайм», сообщает ИА Regnum.

Лучшей утренней программой стало шоу канала НТВ «Едим дома!» Юлии Высоцкой, ей же досталось звание лучшей ведущей утренней программы. Шоу «Умники и умницы» победило в номинации «Программа для детей и юношества». Программе «Полиглот. Немецкий с нуля за 16 часов!» досталась победа в номинации «Просветительская программа». Олимпийское промо на Первом канале признано победителем в категории «Эфирный промоушн».

Категория «Вечерний прайм» объединяет те фильмы и передачи, которые собирают у экранов самую большую аудиторию. Так, лучшей информационной программой была признана программа «Центральное телевидение» и её ведущий Вадим Такменев, лучшим вечерним ток-шоу стала программа «Временно доступен», а лучшими репортёром признан Алексей Зотов с Первого канала. В номинации «Документальный проект» победил фильм «Романовы» на Первом канале, а лучшим исполнителем мужской роли стал Михаил Ефремов в сериале «Оттепель». В номинации «Актриса телевизионного фильма» выиграла Чулпан Хаматова за роль в фильме «Пепел». Полный список победителей — на официальном сайте премии tefitv.ru.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»


Метки:
ТЭФИ, премия, телевидение, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева