EN
 / Главная / Все новости /  Юбилей Чайковского отметят на международном уровне

Юбилей Чайковского отметят на международном уровне


30.06.2014

175-летие со дня рождения великого русского композитора Петра Ильича Чайковского в Подмосковье отметят первым международным фестивалем, сообщила пресс-служба министерства культуры области.

Как удалось выяснить корреспонденту информационного агентства «Росмедиа», к юбилею композитора будет осуществлён проект «Великие музыканты России», областной конкурс «Русская музыка» для учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры, Конгресс пианистов Московской области, краеведческий проект «Библиотур», фестиваль «Весна в Клину», межмузейные выставочные проекты с участием музеев Московской области и России в период с мая по декабрь 2015 года, Международный фестиваль искусств «Подмосковные вечера с Чайковским».

Планируются и зарубежные мероприятия с участием самых знаковых музыкантов и экспертов. Ожидается приезд в Клин Венского симфонического оркестра, звёзд мирового уровня, сообщает ИА Regnum.

В комплекс мероприятий войдёт также реставрация музейных предметов в Государственном мемориальном музыкальном доме-музее им. П. И. Чайковского в Клину и приобретение музейных предметов и коллекций.

Сергей Уваров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Подмосковье, Клин, фестиваль, 175-летие Чайковского

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева