EN
 / Главная / Все новости / Объявлены победители Международного литературного конкурса «Перекрёсток-2009»

Объявлены победители Международного литературного конкурса «Перекрёсток-2009»


20.08.2009

Подведены итоги Международного литературного конкурса «Перекрёсток-2009», сообщает газета «Зарубежные задворки».

В шорт-лист премии вошло около 30 человек, большинство из которых жители России и Украины. Лауреатами конкурса стали также представители Бельгии, Германии, Белоруссии и Израиля.

Победители конкурса объявлены в четырёх номинациях: «проза», «поэзия», «публицистика» и «литература для детей и юношества». Жюри отмечены, в частности, работы нескольких российских  авторов: «Доброе слово о Добролюбове» Уколовой Татьяны, «Национальная идея» Кирпиковой Риммы, произведения Макарова Андрея «Наша свинья голодает» и Скоренко Тима «Песня о любви к лошадям». Были также отмечены поэты Елена Лях, Нина Шевцова и Иванченко Игорь.

Организаторами мероприятия выступили Чеховское общество немецкого города Дюссельдорф и германская русскоязычная литературная газета «Зарубежные задворки».

Конкурс является некоммерческим мероприятием и преследует творческие цели: поиск и продвижение талантливых литераторов и публицистов, пишущих на русском языке, популяризация современной русской литературы и развитие международного культурного сотрудничества, сообщает официальный сайт Чеховского общества.

В состав жюри вошли высокопрофессиональные литераторы из числа постоянных авторов.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева