EN
 / Главная / Все новости / Беженцам с Украины будет проще воспользоваться российской программой переселния соотечественников

Беженцам с Украины будет проще воспользоваться российской программой переселния соотечественников

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.07.2014

Для граждан Украины расширят возможности использования государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом заявил заместитель министра регионального развития РФ Сергей Назаров в ходе слушаний в Общественной палате «Гуманитарная катастрофа на Юго-Востоке Украины», сообщает ИА Regnum.

«Уже сегодня внесены изменения специально для граждан Украины по расширению этой программы и увеличению её финансирования», — подчеркнул он.

Из-за обострения конфликта на Юго-Востоке Украины поток беженцев в Россию ежедневно исчисляется тысячами. По данным ФМС, число украинских беженцев в пунктах временного размещения в российских регионах превысило 18 тысяч человек. Всего на территории России, по официальным данным, находится 1,8 миллиона украинских граждан.

Отметим, что 7 426 украинцев уже воспользовались программой добровольного переселения соотечественников, 22 тысячи обратилось за предоставлением гражданства РФ, 17 тысяч подали заявление для оформления вида на жительство в Российской Федерации.

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева