EN
 / Главная / Все новости / В Улан-Баторе дети мастерили матрёшек

В Улан-Баторе дети мастерили матрёшек

Ольга Максимова, Русский центр при Улан-Баторском филиале Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова
10.07.2014

В Русском центре при Улан-Баторском филиале Российской экономической академии имени Г. В. Плеханова провели мастер-класс по изготовлению матрёшек для подготовительной группы школы. Руководитель Русского центра рассказала детям о народных традициях и поверьях, а также о том, что деревянная игрушка является символом России. Каждый ребёнок сделал для себя маленькую «русскую красавицу», которую сможет подарить своим родным.

Детям доставил большую радость процесс изготовления матрёшек, и они изъявили желание чаще посещать этот гостеприимный дом.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Улан-Баторе, матрёшка, традиция

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева