EN
 / Главная / Все новости /  Индийские корабли прибыли на учения во Владивосток

Индийские корабли прибыли на учения во Владивосток

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.07.2014

Для совместных учений «Индра-2014» во Владивосток прибыли три корабля ВМС Индии. Эсминец «Ранвиджай», фрегат «Шивалик», а также судно снабжения «Шакти» вошли в порт точно по расписанию — в 11:00 по местному времени, сообщает портал NewsVL.ru.

Активная фаза учений пройдёт с 17 по 19 июля в акватории залива Петра Великого в Японском море. С российской стороны в манёврах примут участие гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов», большой десантный корабль «Пересвет» и суда обеспечения.

Главными задачами нынешнего визита станут дальнейшее укрепление и развитие дружеских отношений между флотами двух стран. Основные цели учения — отработка и совершенствование организации и ведения совместных действий на море. Будут практически отработаны вопросы оказания помощи судну, терпящему бедствие, пополнения запасов в море, а также совместной организации противолодочной, противовоздушной и противокорабельной обороны. Планируется нанесение совместных ракетно-артиллерийских ударов по морским и воздушным целям.
Метки:
Владивосток, ВМФ, Индия, учения, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева