EN
 / Главная / Все новости / По мнению Владимира Путина, страны БРИКС станут лидерами в вопросах укрепления информационной безопасности

По мнению Владимира Путина, страны БРИКС станут лидерами в вопросах укрепления информационной безопасности

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.07.2014

Президент России Владимир Путин убеждён, что необходимо выработать правила ответственного поведения в глобальном информационном пространстве, которые бы уважали государственный суверенитет и права человека. Об этом он заявил в интервью накануне саммита БРИКС, одной из тем дискуссии станет информационная безопасность, сообщает сайт Кремля.

«Важным вопросом считаем содействие выработке правил ответственного поведения в глобальном информационном пространстве. Они должны закреплять принципы уважения государственного суверенитета, невмешательства во внутренние дела государств, соблюдения прав и свобод человека, а также равные права всех стран на участие в управлении сетью Интернет», — подчеркнул Владимир Путин.

Он полагает, что страны-участницы сообща добьются «лидирующих позиций БРИКС в вопросах укрепления международной информационной безопасности».

«В наших планах — и формирование совместной информационной политики на международной арене в поддержку деятельности БРИКС, а также в целях более объективного освещения картины мира», — добавил российский лидер.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», саммит БРИКС начнётся 15 июля в бразильской Форталезе.
Метки:
Владимир Путин, саммит БРИКС, Форталеза, информационная безопасность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева