EN
 / Главная / Все новости / Шукшинскую литературную премию впервые получит алтайский писатель

Шукшинскую литературную премию впервые получит алтайский писатель

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.07.2014

Лауреатом Шукшинской литературной премии стал алтайский писатель Анатолий Кирилин за книгу «После гонга», в которую вошли его лучшие произведения, в том числе рассказы, близкие по духу творчеству Василия Шукшина.

Премия будет вручена Анатолию Кирилину 26 июля на горе Пикет в рамках заключительной художественно-публицистической программы Шукшинских дней на Алтае.

Как сообщается на сайте управления по культуре и архивному делу Алтайского края, в этом году на получение Шукшинской литературной премии претендовали 14 авторов из разных регионов России: Москвы, Ярославля, Екатеринбурга, Курска, Иркутска, Орла, Удмуртской Республики, Красноярского края, Нижегородской и Кемеровской областей. Алтайский край представляли 4 автора.

Шукшинская литературная премия вручается уже в четвёртый раз. Ранее её лауреатами становились Виктор Потанин (Курган), Иван Евсеенко (Воронеж) и Михаил Еськов (Курск).
Метки:
Алтайский край, премия, литература

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева